Programação

Gás Total

Apresentado por: Luiz Fernando
Dom
Horário: 00:00h

80 Por Hora

Apresentado por: Marcelo Pacifico
Dom
Horário: 02:00h

Giro Musical

Apresentado por: Uilson Lopes
Dom
Horário: 03:00h

Rancho do Véio

Apresentado por: Vanildo Souza
Dom
Horário: 04:00h

Arena Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães e Andrea Bretas
Dom
Horário: 07:00h

Clube do Modão

Apresentado por: Vanildo Souza
Dom
Horário: 11:00h

Alô Mato Grosso

Apresentado por: Vanderlei Munhoz
Dom
Horário: 15:00h

Forró da Melhor

Apresentado por: Hermes Dias
Dom
Horário: 17:00h

Maquina do Tempo

Apresentado por: Carolina Castro
Dom
Horário: 19:00h

Love Line

Apresentado por: Aline Mota
Dom
Horário: 21:00h

120 Minutos

Apresentado por: Jonathan Marques
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Sertanejo Prime

Apresentado por: Taty Oliveira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Super Night

Apresentado por: Serginho Leite
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

120 Minutos

Apresentado por: Jonathan Marques
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Sertanejo Prime

Apresentado por: Taty Oliveira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Super Night

Apresentado por: Serginho Leite
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

120 Minutos

Apresentado por: Jonathan Marques
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Sertanejo Prime

Apresentado por: Taty Oliveira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Super Night

Apresentado por: Serginho Leite
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

120 Minutos

Apresentado por: Jonathan Marques
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Sertanejo Prime

Apresentado por: Taty Oliveira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Super Night

Apresentado por: Serginho Leite
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

120 Minutos

Apresentado por: Jonathan Marques
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 02:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:00h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 05:00h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Sertanejo Prime

Apresentado por: Taty Oliveira
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Super Night

Apresentado por: Serginho Leite
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Arquivo X

Apresentado por: André Colate
Sáb
Horário: 00:00h

A Vez do Brasil

Apresentado por: Marcelo Pacifico
Sáb
Horário: 02:00h

Coração Sertanejo

Apresentado por: André Colate
Sáb
Horário: 03:00h

Show da 105

Apresentado por: Ricardo Augusto
Sáb
Horário: 05:00h

Show do Paulinho

Apresentado por: Paulinho Tocha
Sáb
Horário: 07:00h

Conexão Salto Alto

Apresentado por: Rosangela Alves
Sáb
Horário: 10:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Sessão Saudade

Apresentado por: Tião Alves
Sáb
Horário: 14:00h

Vibe Sertaneja

Apresentado por: Welbert Andrade
Sáb
Horário: 18:00h

Vitrine Musical

Apresentado por: Uilson Lopes
Sáb
Horário: 20:00h

Amnésia

Apresentado por: Junior Pinheiro
Sáb
Horário: 22:00h