Programação

Gás Total

Apresentado por: Luiz Fernando
Dom
Horário: 00:00h

Salada Musical

Apresentado por: Julio Campos e Dionelso S.
Dom
Horário: 02:00h

A Vez do Brasil

Apresentado por: Marcelo Pacifico
Dom
Horário: 03:00h

Sempre Amigos

Apresentado por: Márcia Ferreira e Edelson Moura
Dom
Horário: 04:00h

Arena Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães e Andrea Bretas
Dom
Horário: 06:00h

Conexão Salto Alto

Apresentado por: Rosângela Alves
Dom
Horário: 09:00h

Igreja Assembleia de Deus

Apresentado por: Colaboradores
Dom, Sáb
Horário: 12:00h

Vibe Sertaneja

Apresentado por: Welbert Andrade
Dom
Horário: 13:00h

A VOZ DA LIBERTAÇÃO”

Apresentado por: Pastor David
Dom
Horário: 15:00h

Rota Sertaneja

Apresentado por: Attilan Pietro e Cris Galvão
Dom
Horário: 18:00h

80 Por Hora

Apresentado por: Marcelo Pacifico
Dom
Horário: 20:00h

Love Line

Apresentado por: Aline Mota
Dom
Horário: 21:00h

Viagem Musical

Apresentado por: André Colate
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:30h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:30h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Lovenejo

Apresentado por: Aline Mota
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Viagem Musical

Apresentado por: André Colate
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:30h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:30h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Lovenejo

Apresentado por: Aline Mota
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Viagem Musical

Apresentado por: André Colate
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:30h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:30h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Lovenejo

Apresentado por: Aline Mota
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Viagem Musical

Apresentado por: André Colate
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:30h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:30h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Lovenejo

Apresentado por: Aline Mota
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Viagem Musical

Apresentado por: André Colate
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 00:00h

Sertão Caboclo

Apresentado por: Cleber Ramos
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 01:00h

Siga Bem Caminhoneiro

Apresentado por: Sergio Reis
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:00h

Ligação Nacional

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 03:30h

Manhã Sertaneja

Apresentado por: Maxsuel Guimarães
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 04:30h

Show de Notícias

Apresentado por: Nereu Almeida e Celso Garcia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 07:00h

Bom dia Família

Apresentado por: Nereu Almeida
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 08:00h

Bom Apetite

Apresentado por: Ana Virginia
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Super Tarde da Jornal

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 14:00h

Frequência Sertaneja

Apresentado por: Ricardo Augusto
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 16:00h

Programa Amado Batista

Apresentado por: Edelson Moura
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 18:00h

Sistema Bruto

Apresentado por: Paulinho Tocha
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 19:00h

A voz do Brasil

Apresentado por: Informativo
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 21:00h

Lovenejo

Apresentado por: Aline Mota
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex
Horário: 22:00h

Arquivo X

Apresentado por: André Colate
Sáb
Horário: 00:00h

Giro Musical

Apresentado por: Uilson Lopes
Sáb
Horário: 02:00h

Coração Sertanejo

Apresentado por: André Colate
Sáb
Horário: 03:00h

Show da 105

Apresentado por: Ricardo Augusto
Sáb
Horário: 05:00h

Show do Paulinho

Apresentado por: Paulinho Tocha
Sáb
Horário: 08:00h

Tô Na Área com Cumadi Creonice

Apresentado por: Cumadi Creonice
Sáb
Horário: 10:00h

Igreja Assembleia de Deus

Apresentado por: Colaboradores
Dom, Sáb
Horário: 12:00h

Evangelizando

Apresentado por: Pe. José Maria
Seg, Ter, Qua, Qui, Sex, Sáb
Horário: 13:00h

Embalos de Sábado a Tarde

Apresentado por: Maxsuel Guimarães e Andrea Bretas
Sáb
Horário: 14:00h

Sábado Total

Apresentado por: Tânia Mara
Sáb
Horário: 17:00h

Alô Mato Grosso

Apresentado por: Vanderlei Munhoz
Sáb
Horário: 19:00h

Country Hits Brazil

Apresentado por: Uilson Lopes
Sáb
Horário: 21:00h

Amnésia

Apresentado por: Junior Pinheiro
Sáb
Horário: 22:00h